Hütte Schwarz-Grau

      online seit 31.07.2015

   letzte Änderung am  27.05.2022

 

 

http://www.uhr-homepage.de

        Modellflug in der Oberpfalz

                            Vatertag / Christi Himmelfahrt 26.05.2022

Bei böigen Wind fand am Vatertag ab 10 Uhr ein Limbo-Fliegen und ab 13 Uhr die Vereinsmeisterschaft im Segel- und Elektrosegelflug statt.
Nach 2 Jahren Corona Pause wieder mal eine gelungene Vereinsmeisterschaft. Danke an Martha u. Peter Lukas.

Limbofliegen

MFC VatertagP138042022
MFC VatertagP138042422
MFC VatertagP138043222
MFC VatertagP138043622
MFC VatertagP138043922
MFC VatertagP138044022
MFC VatertagP138044322
MFC VatertagP138044522
MFC VatertagP138044722
MFC VatertagP138045122
MFC VatertagP138045222
MFC VatertagP138045322
MFC VatertagP138045622
MFC VatertagP138046122
MFC VatertagP138046322
MFC VatertagP138046722
MFC VatertagP138046822
MFC VatertagP138047022
MFC VatertagP138047222
MFC VatertagP138047422
MFC VatertagP138047722
MFC VatertagP138047822
MFC VatertagP138048422
MFC VatertagP138049122
MFC VatertagP138049222

Segel- und Elektroseglerflug

MFC VatertagP138049322
MFC VatertagP138049522
MFC VatertagP138049722
MFC VatertagP138050222
MFC VatertagP138050322
MFC VatertagP138050422
MFC VatertagP138050522
MFC VatertagP138050622
MFC VatertagP138050722
MFC VatertagP138050822
MFC VatertagP138051122
MFC VatertagP138051422
MFC VatertagP138051822
MFC VatertagP138052122
MFC VatertagP138052322
MFC VatertagP138052422
MFC VatertagP138052522
MFC VatertagP138052722
MFC VatertagP138052822
MFC VatertagP138052922
MFC VatertagP138053022
MFC VatertagP138053222
MFC VatertagP138053422
MFC VatertagP138053622
MFC VatertagP138053722
MFC VatertagP138053822
MFC VatertagP138053922
MFC VatertagP138054022
MFC VatertagP138054122
MFC VatertagP138054322
MFC VatertagP138054422
MFC VatertagP138048922
home

 

Home   News   Vorstand   Termine   unser Platz   Landkarte Platz   Arbeitsdienst   F5J   Vatertag   LVB  Flugtage 2019   Bildergalerie   Bayerischer Thermikpokal   Oldtimersegler   Festumzug   Natur + Modellflug   Freundschaftsfliegen   Oktoberfest   Videos   Chronik   Kontakt   Impressum   Datenschutzerklärung   Links   Update 
home